Новинки каталога тюльпанов Осень-2020 на которые следует обратить внимание

Осталось уже совсем немного времени до начала посадки тюльпанов. Поэтому нужно позаботиться о выборе идеальных сортов. В нашем магазине появилось большое количество новинок. Мы подобрали для вас лучшие сорта, на которые точно стоит обратить внимание.

Тюльпан Milkshake

Изысканная и нежная разновидность. Лепестки розового цвета с более светлыми краями, которые играют на солнце бликами. Бокал высокий, до 10 см, поэтому идеально подходит не только для выращивания на клумбах, но и создания шикарных букетов. Полная высота разновидности достигает 0,6 м.

Отличается средней скоростью роста, зацветает в апреле-мае (в зависимости от климатических условий). Хорошо растет на солнечной стороне и в полутени. Аромат ярко выраженный.


Тюльпан Novi Sun

У разновидности лепестки желтого цвета. В высоту меньше предыдущего вида, достигает максимум 45 см. Требует хорошего освещения. Уход заключается лишь в регулярном поливе (через день) и обрезке сухих частей.

Оптимальная температура выращивания колеблется в пределах 18–20 градусов. Цветет в середине весны. Во время цветения в бутоне раскрывается бело-желтая сердцевина.


Тюльпан Neglige

Неглиже — это необычное сочетание холодного розового цвета с насыщенным алым. Полосы идут вертикально, причем розовые всегда размыты, как будто их небрежно нанесли акварелью. По контуру лепестков идет средней величины бахрома.

Сами лепестки слегка изогнуты внутрь, отчего цветок кажется еще пышнее. Растение в длину вырастает до 0,5 м. Днем больше преобладает красный оттенок, а в вечернее время — розовый.

СПРАВКА! Неглиже характеризуется более поздним цветением, бутоны раскрываются только к концу весны.


Тюльпан Albatros

Лепестки классического белого цвета. Бутоны аккуратные по строению, букеты из этого сорта получаются очень нежные, идеально подходят на свадьбу. Бутон крупный, растение отличается бокаловидной формой. Стебель плотный, крепкий. Листовые пластины мясистые, насыщенно-зеленого цвета.


Тюльпан Versaci

Разновидность относится к типу бахромчатых, бахрома длинная с белыми вставками. Лепестки насыщенного вишневого цвета, который на свету переливается рубиновым. Высота культуры — 45–50 см, а бутон вырастает до 9 см. Сам цветок крупный, бокаловидный. Оптимальное время посадки — с августа по октябрь. Зацветает Versace в середине весны.


Тюльпан Flash Point

Сорт относится к раннему махровому виду. Стебель крепкий, на нем располагается бутон с розово-красными волнистыми лепестками. Причем лепестки расположены хаотичным образом, что придает дополнительный объем бокалу. Высота бутона в закрытом виде — 8 см, а в открытом доходит до 10 см. Цветение длится до 12 дней, в это время ощущается тонкий сладкий аромат. Листва темно-зеленого цвета, по краям украшена белой каймой.


Тюльпан Monte Orange

Относится к классу Махровые, зацветает рано. По высоте это средняя разновидность, вырастает максимально до 40 см. Однако бокал высокий (в пределах 10 см). Цвет лепестков — оранжево-лососевый. Отлично растет в полутени и на солнце. Бутон пышный благодаря множеству лепестков. При распускании становится еще объемнее.


Тюльпан Lilac Wonder

Цветок с лепестками пастельных оттенков — фиолетовый с желтой серединкой. Относится к низкорослым сортам (вырастает не более 20 см). Бутоны также небольшие, в диаметре до 7 см. По форме похожи на звездочки за счет остроконечных лепестков.

СПРАВКА! Прекрасно сочетается в букете и на клумбе с нарциссами и другими тюльпанами желтого цвета.


Тюльпан Sweet Simone

Бахромчатая разновидность. Лепестки кремово-розовые, по краям становятся ярко-розовым. Бахрома средней величины розового и кремового цвета. Отличается поздним цветением.


Тюльпан Double Sugar

Цветки пышные, с большим количеством кремово-розовых лепестков, расположились на крепком стебле выше 30 см. Цветет поздно — с конца мая до середины июня. Цветение длится относительно долго — до трех недель.



Комментарии
-->