Топ-7 самых популярных хвойников и кустарников прямо сейчас в Matla Flowers


Лето в самом разгаре и именно сейчас можно увидеть собственными глазами в саду то что было посажено осенью и весной и то о чем мечтали всю зиму. И если вы сейчас заметили, что не до конца продумали или чего то не хватает вашему цветнику, то обратите внимание на хвойные растения и декоративные кустарники. С их помощью можно дополнить общую летнюю композицию сада или создать живую изгородь. 

Все декоративные растения можно заказать сейчас в контейнерах и высадить их в нужном вам месте прямо после получения или ближе к осени.

Самые популярные растения, которые покупают сейчас другие пользователи может стать вашим ориентиром в выборе.

  • Вейгела Red Prince. Очень эффектный, компактный кустарник. Вырастает до 1,5 м и имеет раскидистую крону. Цветет дважды в год: в мае-июне, а затем – в августе-сентябре. В такие моменты невозможно оторвать взгляд от роскошной кроны из ярко-зеленых листьев, украшенной соцветиями крупных (3-6 см) малиново-красных колокольчиков.
    Вейгела Ред Принц неприхотлива. Она морозостойкая и нетребовательна к грунтам (не выносит лишь засоленность). Влаголюбива, предпочитает открытые, солнечные места, хотя может расти и в полутени.

  • Можжевельник средний Gold Star. Низкорослый, кустарник, название которого говорит само за себя! Gold Star (Золотая звезда) – отличается редким и очень необычным золотисто-желтым оттенком хвои. Имеет среднюю скорость роста, вырастает до 0,5 м в высоту и до 1 м в диаметре. Он засухоустойчив и нетребователен к грунту. Можно садить как на солнце, так и в легкой полутени.

  • Туя западная Danica. Если в вашей задумке есть шарообразные кусты, туя Danica вам просто необходима! Этому сорту более 70 лет и, на сегодняшний день, он один из наиболее популярных карликовых кустарников. Она имеет красивую и плотную крону и достигает высоты 0,6-0,8 м при диаметре кроны до 1 м. Яркая и пестрая окраска хвои будет радовать вас в течение всего года. Не требовательна к грунтам: подходят от кислых до щелочных. Может расти как на солнце (предпочтительнее), так и в полутени.

  • Калина Boule de Neige. Изысканный лиственный кустарник с плотной и аккуратной кроной. Вырастает высотой до 3 м, диаметром до 4 м. В период цветения с конца мая по июнь, куст густо украшен крупными и необычайно красивыми соцветиями (размером до 10 см), напоминающими цветы гортензии. Не слишком привередлива, но все же предпочитает умеренно кислые, питательные грунты и не слишком яркое солнце.

  • Вейгела Naomi Campbell. Потрясающе красивый, как и модель, в честь которой назван, жимолостный куст. Вырастает до 0,8 м и имеет крупные листья, которые, в зависимости от степени освещенности участка, приобретают оттенок от бронзового до тёмно-красно-коричневого. В июне цветет тёмно-розовыми цветами, напоминающими колокольчик. Любит яркое солнце и отдает предпочтение плодородной, хорошо дренированной почве.

  • Пузыреплодник Red Baron. Высокий разлогий куст, с крупными тёмно-красными листьями. Вырастает до 2 м в высоту и до 1,5 м в ширину. В период с июня по июль цветет красивыми, белыми с нежным розовым отливом цветами. Кустарник непритязателен: растет как на сухих, так и влажных грунтах, от кислых до щелочных. Но, вот в освещении лучше всего чувствует себя на ярком солнце.

  • Эрика Kramer's Rote. Вечнозелёный вересковый кустарник, покрывающий землю словно ковром, станет настоящим украшением ваших клумб! В период с апреля по май, растение не устанет радовать вас обильным цветением темно-розовых цветов. Предпочитает яркий свет, умеренный полив и легкую, влажную, кислую почву.

Комментарии
-->