Лучшие сорта чайно-гибридных роз каталога 2021


Розы были и остаются одними из самых желанных и популярных садовых цветов среди покупателей. В нашем каталоге эти растения появились только в этом году, но уже сейчас вы можете заказать самые разнообразные сорта этих цветов. Исходя из заказов наших покупателей мы составили рейтинг популярных сортов, которые востребованы у садоводов.

Berolina

Классический цветок ярко-жёлтого или янтарного цвета. Имеет насыщенный аромат и крупные бутоны. Беролина устойчива к морозу, но не переносит дожди. Искушённые садоводы могут вырастить этот сорт у себя на участке, ведь он очень неприхотлив. Беролина имеет длительный и цикличный период цветения, что увеличивает возможность любоваться красотой этой розы.


Casanova

Утончённый сорт с крупными лепестками. Имеет соломенно-жёлтый, а иногда и розовый цвет. Отличается крупными, но редкими шипами. Плохо переносят дождь и жаркую погоду: листья теряют цвет и осыпаются. При нормальной комнатной температуре способны сохранять свежий вид до 14 дней.


Avalanche

Аваланж имеет белый цвет с изумрудным отливом. Бутоны крупные, в форме чаши. Данный сорт отличается долгим сроком цветения: с июня по ноябрь. Большинство букетов из белых роз составляются с использованием этих цветов. Прекрасно сочетаются с красными и розовыми видами.


Blue moon

Уникальный сорт, способный менять оттенки в разных условиях: закрытый бутон обычно пурпурный или сиреневый, при ярком солнце становится голубого цвета, а в тени - малинового. Практически не имеет шипов. Хорошо переносят знойную погоду, но лучше содержать этот сорт в теневых местах.


Double delight

Распространённый сорт с лепестками двух цветов: кремового в центре и малинового по краям. Имеет насыщенный сладкий аромат. Хранить такие розы лучше в местах с большим количеством света: так оттенок малинового станет намного ярче.


Parole

Цветок с яркими розовыми бутонами. Аромат насыщенный, с нотками мёда и пряностей, которые переходят в свежий запах пачули. Особенно интенсивно аромат ощущается в дневное время. Пароле можно без труда вырастить на своём участке - роза легко приживается к любому климату, но при суровой погоде нужно обеспечить укрытие.


Red gold

Роза насыщенного огненно-красного цвета с золотыми вкраплениями по центру. Сорт был выведен в Англии в 1971 году и до сих пор пользуется высоким спросом среди покупателей. Бутоны крупные, классической формы. Чаще используется в монобукетах.


White symphony

Бельгийская роза белоснежного цвета с чашеобразным бутоном. Лепестки плотные и крупные, долго держат форму и не опадают. Обладает лёгким фруктовым ароматом, который сохраняется в период всего цветения. Желающие самостоятельно вырастить этот сорт должны внимательно подойти к процессу: эти розы требуют тщательного ухода. Нужно тщательно готовить почву для посадки: она должна быть влагоёмкой, с низким уровнем кислотности.


Angelique

Немецкая роза с яркими красно-оранжевыми цветками. Имеет крупный бутон овальной формы. Лепестки имеют разный размер: уменьшаются к центру. Тонкий стебель с ярко-зелёными листьями и многочисленными шипами дополняет красоту цветущего бутона. Выдержат две недели при комнатной температуре.


Athena

Роза в необычных цветах: белое основание лепестков в сочетании с розовыми вкраплениями. Имеет еле уловимый аромат свежести. Розу вывели в Германии, но широкую известность она получил в Австралии. Этот сорт уместен в ландшафтном дизайне, в качестве домашнего декоративного украшения и в разнообразных цветочных композициях. У цветка крупный бутон и 40 ярких лепестков, которые при раскрытии образуют пышную «чашу». С белым цветом контрастируют крупные зелёные листья.



Комментарии
-->