Комнатные цветы. Какие растения вырастить дома

Если вы хотите вырастить цветы и при этом сохранить свое время, тогда рекомендуем выбрать уже пророщенные луковицы.

Плюсы выращивания уже пророщенных луковиц

1.Вы получаете луковицы, которые прошли все этапы роста.

2.Вы сможете самостоятельно регулировать время цветения за счет искусственного освещения. Это поможет вам подогнать цветение к определенному празднику.

Это более легкий и экономный вариант выращивания, нежели проращивание самостоятельно «с нуля». Рекомендуется такая выгонка начинающим садоводам, так как такой подход помогает научиться ухаживать за растениями и потом начинать выгонку на клумбе. Также это отличный вариант для тех, кто любит цветы, но у кого нет клумбы или сада.

Интересный факт. Известно, что цветы способны влиять на эмоциональное состояние человека, снижая уровень стресса. Так что без пары красивых вазонов не обойтись!

Среди плюсов также возможность дарить цветущие вазоны родных и близким на различные праздники и юбилеи. Выращенные самостоятельно они станут лучшим подарком, так как говорят о любви и заботе.

К тому же, начав выращивание, вы можете превратить любимое занятие в прибыльное дело.

Что вырастить дома?

Гиацинты

Рекомендуем выращивать их весной, так как зимняя выгонка истощает посадочный материал. Цветок лучше поставить в помещении где прохладно и светло. Поливают их через поддон, чтобы увлажнить почву и не намочить луковицу. Когда гиацинт вырастает, его подвязывают, чтобы он не сломался. Цветонос довольно хрупкий и высокий, поэтому без подпорки не обойтись. Он очень красиво цветет, обладает нежным ароматом.Его можно пересадить в объемный горшок для дальнейшего выращивания.


Крокусы

Их можно вырастить до любой необходимой вам даты. Получив растение, постепенно повышайте температуру. Для начала поставьте крокус в прохладном помещении, затем перенесите в комнату, а уже потом можете разместить его на подоконнике. После того как цветок окажется на подоконнике под солнечными лучами, он зацветет. После цветения луковицы выкапывают, просушивают и хранят до весны. Весной их высаживают в саду, а для горшка выбирают другие луковки. Повторное выращивание в горшке возможно если луковицы очень хорошо сохранилась. В этом случае цветение наступает позже.


Нарциссы

Цветут в полутени или на солнце. Если вы поставите горшок на солнечную сторону, цветки появятся немного раньше. Поливают через поддон используя воду комнатной температуры. После окончания цветения, выкапывают и просушивают луковицы, затем их обрабатывают фунгицидом и отправляют на зимовку. В следующем сезоне их высаживают в открытом грунте, а для домашнего выращивания приобретают другой материал.

Купить луковицы растений предлагаем в интернет магазине Matla Flowers. У нас представлен широкий ассортимент луковиц цветов по доступной цене с отправкой по Украине.

Комментарии
-->