Какие сорта нарциссов покупают сейчас в Matla Flowers для посадки этой осенью

Стремительно приближается самое лучшее время посадки нарциссов и если вы еще не купили луковицы этих «сомовлюбленных» цветов, то лучше это сделать прямо сейчас. Нарциссы хотя и имеют легендарную славу нежных и ранимых, но на самом деле это стойкие растения. Они хорошо переносят весеннюю изменчивую погоду и прекрасно вписываются в весенние садовые композиции. Для того чтобы ваша цветочная клумба следующей весной была в тренде, обратите внимания на те сорта которые наиболее часто заказывают этой осенью для посадки.


Нарцисс Bridal Crown – символ ранней весны

В этом сорте удивительно прекрасно сочетаются сияющий белый цвет лепестков и желтый цвет серединки нарцисса. В солнечные дни, желтый цвет визуально передается на лепестки и через это нарцисс выглядят еще более великолепно. Также цветок имеет стойкий  приятный аромат.

В нашем магазине вы можете заказать луковицы этого сорта размера 12/14, это позволит вырастить сильные и пышно цветущие растения. Bridal Crown не требует кропотливого ухода, на одном месте нарциссы могут расти 4-6 лет, после – нужно обязательно пересаживать.


Нарцисс Tete-a-Tete – миниатюрное солнышко

Один из наиболее популярных сортов нескольких последних лет. Если у вас его еще нет, тогда спешите купить! Нарциссы Tete-a-Tete станут ярким украшением любого цветника и не только. Этот сорт хоть и относиться к миниатюрным и вырастает до 25 сантиметров, но им украшают не только клумбы, но и используют для выгонки и  букетов.

Луковицы высаживают в сентябре, октябре. Мы предлагаем вам посадочный материал размером 14/16. Наслаждаться цветением этих нарциссов на клумбе можно в конце марта, апреле.

 

Нарцисс Rip van Winkle – сонливый голландец

Еще один сорт с ярко-желтыми лепестками. Его цветы хорошо подойдут для выращивания на срезку так как в высоту он вырастает до 35 сантиметров. Цветет немного позже чем другие нарциссы, именно поэтому он и получил такое названия. Rip Van Winkle – герой одноименной новеллы Вашингтона Ирвинга, который, чтобы избежать проблем и семейных тягостей, уснул на 20 лет. Также делают и нарциссы этого сорта, они сходят чуть позже, чтобы пропустить весенние заморозки.


Нарцисс Avalon – для стильных цветочных композиций

Нарциссы этого сорта прямая противоположность Bridal Crown, так как он имеет желтые лепестки и белую серединку. Но это не единственное их отличия. Avalon принадлежит к другому типу нарциссов – крупнокорончатым и в высоту вырастает до 40 сантиметров. Высадив один за другим оба сорта, можно создать интересную цветочную композицию. Мы предлагаем купить луковицы этого сорта очень большого размера - 14/16. Это гарантирует вам быстрый рост растений и их пышное цветение.

 

Нарцисс Night Cap – оранжево-желтый король

Невероятно красивые нарциссы с оранжево-желтой серединкой. Сочетание нежной белизны и насыщенного оранжевого цвета привлекает большой интерес. Бесподобный Night Cap очень часто используют для весенних альпийских горок и цветочных композиций. Также он популярен среди флористов, так как длина стебля в 35-40 сантиметров позволяет делать с него wow букеты!

Высаживают луковицы этого нарцисса на протяжении сентября – в  первой половине октября. Глубина посадки стандартная – 10 сантиметров. Весной ростки появляются уже после первых теплых дней.

 

Нарцисс Tahiti – махровый романтик

В цветках этого сорта соединены лучшие черты нарциссов: нежность, таинственность и романтичность. Его изюминка – махровая серединка с оранжево-розовой обводкой.

Вместе, это создает изумительно красивый цветок, что подойдет для любого сада и подарит много эмоций находясь в букете. Сорт принадлежит к махровым и начинает цвести при температуре в 13-17 градусов.


Нарцисс Jetfire – цикламеновидный малыш

Этот сорт принадлежит к типу цикламеновидных нарциссов, что вырастают до 20-25 сантиметров. Эти небольшие оранжево-желтые цветы, высаженные в первых рядах клумбы. Также они хорошо подходят для альпийских горок или выращивания в контейнерах. Восхитительный Jetfire  имеет большие лепестки, которые немного отведены назад от оранжевой коронки. Еще этот сорт обладает приятным ароматом. Сажать их лучше на солнце или в полутени, а также не стоит забывать о расстоянии от других цветков. Оно должно быть 20-30 сантиметров.


Комментарии
-->