Голландский парк Кекенхоф - место, где растут самые красивые тюльпаны в мире!

Национальный парк Голландии Кекенхоф знаменит на весь мир. Это место, наполненное духом романтизма, изысканного шарма, ежегодно сюда приезжает более миллиона человек. В парке Keukenhof красивые и необычные голландские тюльпаны. Это то место, которое следует посетить, ведь где еще вы увидите огромные тюльпанные поля? В Кейкенхофе выращивается 7 миллионов луковиц каждый год, парк состоит из четырех секторов, на которых растут самые удивительные цветы.

Каждый год сюда съезжаются толпы туристов со всего мира, чтобы насладиться видами, километрами цветущих дорожек. Фотографы проводят мастер классы, вы не только сможете полюбоваться цветами, но и принять участие в мастер классе. Главное – не забудьте дома фотоаппарат!

Выращивание тюльпанов в Голландии

Климат здесь очень хороший, прекрасно подходит для комфортного роста растений. Весной, когда появляются цветы, здесь прохладно, грунт дренируют, хорошо поливают.

История популярности тюльпанов из Голландии

Тюльпаны, которые массово рассаживали еще в Османской империи, были завезены в страну еще в 16 столетии.

Когда Карл Клузиус в 1592 году написал первый серьезный труд о них, к нему стали не только приходить в гости, чтобы посмотреть на красоту, но и темной ночью недобросовестные люди даже воровали у него луковицы тюльпанов!

Популярность этих цветов росла вместе с развитием государства, начиная с 17 века они обрели такую известность, что художники выбирали их темой своих картин. Также они существенно поднялись в цене,  их использовали как денежные средства аж до момента обвала тюльпанного рынка. Только представьте, их востребованность переросла в так называемую «тюльпаноманию», и они приравнялись к деньгам!

Сегодня Голландию часто называют самым большим в мире цветочным магазином, и это так, ведь флористы и цветоводы приезжают сюда за тем, чтобы приобрести луковицы самых красивых и необыкновенных цветов.

Прекрасный парк

Чтобы обойти всю площадь вам может понадобиться день, но поверьте, то что вы увидите стоит того, чтобы гулять там как можно дольше, наслаждаясь красотой цветочных дорожек.

На сегодняшний день парк находится под патронажем королевы Нидерландов Беатрикс. У нее даже есть свой павильон, в котором каждый год проходят выставки.

Парк Кейкенхоф насчитывает более 500 клумб, за которыми регулярно и тщательно ухаживают. Здесь выращивают также амариллисы, гортензии, герберы, антурии, бромелии, фрезии, луковичные и горшочные растения. В парке 1100 гектаров земли покрыты цветами. Они высажены таким образом, что образуют удивительные узоры, оттенки гармонично сочетаются и напоминают дивные цветочные ковры.

В парку выращивают 3 мильярда луковиц ежегодно, большая часть которых идет на экспорт. Если у вас есть возможность, то оцените это цветочное великолепие с высоты птичьего полета, ведь такого большого количества цветов, точно спроектированных лучшими ландшафтными дизайнерами вы не найдете больше нигде!

Если вы хотите повторить эту красоту у себя в саду, нужно приобрести луковички и высадить на цветнике. Конечно ваши масштабы будут меньше, но все же вы сможете наслаждаться нежностью и элегантностью голландских растений.

Купить луковицы тюльпанов вы можете в интернет магазине Matla Flowers, мы доставляем луковицы цветов почтой.  У нас представлен широкий ассортимент посадочного материала из Голландии, мы с радостью поможем вам в выборе, пишите нам, мы всегда онлайн и готовы проконсультировать и ответить на ваши вопросы.

Комментарии
-->