5 самых красивых комнатных растений

Чтобы ваш дом стал еще уютнее и теплее стоит всего лишь высадить несколько красивых комнатных цветов.  Цветущие вазы в доме всегда смотрятся привлекательно и придают интерьеру особого шарма и изысканности.  Предлагаем вашему вниманию 5 самых ярких комнатных цветов.

1.Бугенвиллия. Это красивый цветок, похожий на кустарник или лиану. Его можно смело выращивать в доме. Цветы очень мелкие и расположены в прицветниках. Именно они привлекают внимание. Расцветка очень широкая, как правило, цветовая гамма бугенвиллеи яркая. Единственный минус в том, что бугинвиллия очень требовательна в уходе. Чтобы бугенвиллея цвела обильно и красиво, нужно обеспечить ей регулярный и обильный полив, а также следить за тем, чтобы температура в комнате была выше +5 градусов.

2. Гардения жасминовидная. Привлекает внимание своей элегантностью и изысканностью. Цветет обильно, при этом даже если на цветоносе образовался один цветок, вы будете слышать пьянящий аромат жасмина.  Цветет гардения жасминовидная всего лишь пару дней. Это прихотливое растение, которое требует регулярного полива и опрыскивания. Очень важен для растения и уровень влажности в домашних условиях. При правильном уходе будет радовать вас своей красотой долгое время.

3. Фаленопсис. Относится к орхидеям. Цветовая гамма невероятно широкая, лепестки имеют разную форму и размер. Фаленопсис характеризуется отсутствием запаха, но некоторые из них все же обладают очень нежным и легким ароматом.

Фаленопсис популярен во флористике благодаря своей неприхотливости. Его не нужно часто и обильно поливать. Оптимальным местом для его выращивания станет прохладная комната и полутень. Цветет он от трех до восьми месяцев. Если вы высадите несколько этих растений, то зимой сможете наслаждаться буйством красок и изящностью цветения.

4. Азалия. Это невероятно красивое растение. Цветы напоминают собой розочки. Ее высаживают в прохладном помещении. Не любит жары и прямых солнечных лучей. Необходимо внимательно относится к растению, так как это довольно прихотливый цветок. Азалия любит влагу, опрыскивание, полив подкисленной лимонной водой.

5. Пеларгония королевская. Это разновидность герани, которая имеет изящные цветки и в отличие от других гераний не имеет неприятного запаха листьев. Цветет близко двух месяцев, все время выпуская новые цветы. Любит регулярный полив и солнечный свет. Пеларгония отлично подходит начинающим садоводам. Герания быстро приживается на новом месте и в случае пересадки сразу наращивает корень и листья.

Комментарии
-->