10 экзотических растений со всего мира

Мы привыкли к таким цветам как тюльпаны, пионы, ромашки и каллы. Их красота стала для нас чем-то обыденным и банальным. Но природа удивительна, и в мире существуют невероятно красивые экзотические цветы. Мы подготовили для вас подборку 10 самых необыкновенных цветов на земле. Не влюбится в их красоту просто невозможно!

Топ 10 самых красивых растений

1. Психотрия возвышенная. За счет того, что форма цветка напоминает губы, ее называют одной из самых соблазнительных и романтичных цветов в мире!

2. Орхидея калания.  Имеет форму летящей уточки. Именно летящей уточкой и называют это растение. Такая форма необходима цветку чтобы привлекать опыляющих его насекомых.

3. Плотянка. Характерным для нее есть выделение слизи, которая похожа на росу. Слизь привлекает внимание насекомых, которыми питается цветок. Встретить плотянку можно в горах, на песчаниках и болотах.

4. Пасифлора или стратоцвет. Родиной является Латинская Америка. Всего в мире известно около 500 видов пасифлоры.

5. Пестроцветная кислица. Это очень яркое и хрупкое растение, привлекает внимание своим ярким окрасом. Цвет очень похож на красочные бело-красные леденцы.

6. Хойя. Это вечнозеленая лиана, принадлежит к семейству ластовневневых. Растет в Индии, Китае, Австралии.

7. Орхидея «Голубь». Если приглядеться, то внутри бутона можно увидеть фигуру, похожую на голубя. Орхидея эта очень прихотлива, для ее выращивания необходимо обеспечить цветку высокую влажность и температуру.

8. Раффлезия. Невероятно красивая, завораживает с первой же минуты. Но, есть у нее и плохие черты - это гнилостный запах и паразитизм. Растет на лианах в краях Суматры и других островов. В серединке этого цветка может поместится до 7 литров воды! Чаще всего можно встретить эту дивную красоту на тропических островах.

9. Трихозант. Белоснежный цветок, имеет красивую форму, края напоминают собой усики или бахрому. Это бахрому и листья можно употреблять в пищу. они не только вкусные, но и очень полезные.

10. Орхидея «Большая белая цапля» или Хабенария. Цветок напоминает собой цаплю, которая находится в полете.

Как видите, в мире существуют очень красивые цветы, некоторые из них можно смело назвать настоящим произведением искусства! Природа создала поистине шедевры, которыми стоит не только восхищаться, но и беречь от варварского отношения и вымирания! Растут эти изумительные растения по всему миру, в большинстве случаев в тропических странах.

Комментарии
-->